Леонид Неповинных

сколько дней можно ездить без регистрации со старыми номерами по ДКП со страховкой

Владимир Тимошкин

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы 1 день талона ГТО не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет. Если получали транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток) .
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Кошка Рыбка Ирка

не более 20 дней и даётся это для того чтобы новый владелец спокойно доехал до своего региона, а в реале сразу переоформлял на себя, чтобы не висеть в воздухе а быть настоящим владельцем по ПТС, вам удачи