Елена Захарова

можно ли ездить по ДКП?

Здравствуйте, купил машину б. у с номерами, без страховки и ТО, просто сами оформили ДКП, т. е я еще не вписан в птс, можно ли мне так ездить?
на руках есть все документы, птс, свидетельство о гос. регистрации. ДКП. .

я слышал что в течении 10 дней можно.

Заранее спасибо.

Victoria Eduardovna

Нельзя. Нельзя ездить без страховки, без нее и в гаи на учет не поставят.

Анна Берне

10 дней можно

Катерина Небольсина

ты ее не купил еще, теперь по новым правилам оформления, ты с продавцом должны заключить договор-купли продажи прямо в гаи и с этим договором идти и подавать доки на переоформление, где тебя впишут в ПТС и сразу выдадут все доки на машину независимо от региона где произойдет договор купли продажи, сейчас машины не снимают с учета вообще, только в случае ее утилизации. Теперь процедура покупки происходит именно так, сам месяц назад столкнулся с этой "милой" новинкой в оформлении

Андрей Мартынюк

А что мешает поставить на учет? --1-2 часа времени требуется. Хорошо, если 10 суток проездишь без проблем, а если штрафы, да не дай бог ДТП. Этим ты создашь проблемы бывшему владельцу, поскольку авто стоит на учете на его имени до сих пор. И уж какая реакция будет у его представляю. Я бы на его месте за это создал тебе уже кучу проблем.