Борис Тарханов

Можно ли ездить с просроченным ДКП

Купил машину, сделал договор купли продажи, но были дела и машина не ехала, в итоге не зарегистрировал её на себя в гаи, можно ли ездить на ней или если остановят будет штраф / штрафстоянка?
из документов дкп (месяц ему, просроченный) страховка и стс есть, в птс я вписан
Что штраф в любом случае платить буду я знаю, делать новый дкп и тд не предлагать, интересует именно что будет если меня остановит гаи,

Елена Бокова(Гришина)

Если 10 дней прошли, а Вы не поставили автомобиль на учёт и если попадётесь на дороге, то штраф - от 500 до 800 р.
При повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев.
А когда приедете в МРЭО на регистрацию по истечении 10 дней - наверняка
наложат штраф за нарушение правил регистрации транспортного средства - 1
500 - 2 000 р.

Рустам Халиков

Если есть номера на машине и вы вписаны в страховку, то в чем проблема? Ездите, пока старый хозяин не получит штраф или налог.

Татьяна Потапова

Ну ты попал, молоток! Потяни еще с месяц, пока старый хозяин наложит на авто запрет регистрационных действий. Тогда вообще будет лажа!

Аркадий Шпагин

http://auto.mail.ru/info/penalty/

12.1ч1

19.22 Юрий Дёмин подробно выше разъяснил.