Анна Колосова

Просроченный ДКП, проинформируйте знающие люди?

Проблема такая, имеется ДКП (просроченный) , птс (на старого хозяина, новый не вписан, но старый хозяин расписался) , страховка (еще действительна) . Машина почти сразу после покупки попала в дтп, и долго чинилась в гараже. Какой штраф ожидает и что будет если остановят ДПС?

Надежда Ткачева

Договор купли-продажи бессрочный
/

В случае если автомобилист не вложится в законом отведённые сроки и решит прокатиться на ТС не зарегистрированном в установленном порядке, без номерных знаков, его ожидает административное наказание в виде штрафа.

Размер денежного наказания составляет 500-800 руб. , если его повторно остановят за данное нарушение, то штраф в таком случае уже составит 5000 руб. или виновник нарушения, может лишиться водительского удостоверения, сроком от одного до трёх месяцев.

Полина

Что значит просроченный ДКП? Там указана только дата заключения договора и не указано, что договор действует до определенной даты.

Виктория Войткив

Переписать ДКП что бы сделке купли продажи было не более 10 дней и проблем не будет. В противном случае штраф около 1500 рублей (сталкивался 2 месяца назад, что бы не платить штраф - переписал договор)