Владимир Взоров

Штраф за просроченный ДКП один раз или несколько?

Здравствуйте. Хочу этим летом приобрести автомобиль в другом регионе, но за 10 дней не успеваю поставить на учет в своем городе, а в другом регионе ставить не хочу.
Именно на десятый день выезжаю домой, дорога займет 4-5 дней.
Меня будут штрафовать каждый раз, когда остановят по пути домой, или один раз оштрафуют и я смогу приехать, оплатить штраф и спокойно поставить автомобиль на учет?
Спасибо.

Дмитрий Петров

Имеют право на много раз. Детский сад далеко в прошлом. Твои проблемы. Страховку оформи.

Серега Казак

штраф оплачиваете один раз, при постановке на учет, если же с вас его потребуют на дороге, то это уже от вас будет зависеть, сколько раз вас "разведут" - ведь как говорят: "незнание закона не освобождает от ответственности".

Петрович .

Если поедешь с просроченным сроком регистрации, то если остановят первый раз, то штраф 500 р., во второй раз остановят, штраф 5000 р. или лишение в/у сроком на 1,5-3 месяца. При постановке на учет еще штраф 1500-2000 р.