Лилия Романцева

Купил авто. По дкп можно ездить 10 суток. Но то не прошел и дали сроку на устранение недочетов чуть ли не месяц.

Я могу ездить этот месяц по дкп? ? или могут возникнуть трудности в случае остановки экипажем дпс?

Ирина

Возникнут. У тебя же ТО не будет. А вообще за 1-2к рублей любое ведерко ТО пройдет )

Вероника Терехина

это ж кем надо быть извиняюсь за выражение, что бы в наше время ТО не пройти!

Murod Ahmedov

ГИБДД не волнует по какой причине авто не поставлено на учёт в 10 -и дневный срок! И проблемы с ТО за отмазку не прокатят.)) ) Поэтому поле того как пройдут 10 дней после покупки авто (по дате в ДКП) , Вам в любом случае грозит :
Штраф за нарушение правил регистрации транспортного средства для граждан (если просрочил и приехал в МРЭО по истечении 10 дней после покупки ) -1 500 - 2 000 рублей.
Ответственность за управление транспортным средством, которое не
зарегистрировано в установленном порядке (если поймают на улице) - впервые - административный штраф в размере от 500 до 800 рублей, а при повторном его совершении - в сумме 5000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Сам по себе ТО (ДК) нужен только для оформления полиса ОСАГО, ГИБДД ТО не интересует. Попробуйте застраховать авто по ОСАГО с этой ДК (до сентября) - по закону страховые обязаны страховать авто, даже если до конца действия ТО остался 1 день! А с полисом (годовым) ОСАГО уже можно ставить на учёт. Ну или быстрее устранять неисправность, проходить ТО, страховать и регистрировать авто в 10- и дневный срок.