Олеся Васильченко

Я купил авто без снятия с учета по ДКП, вписал себя в птс, но в гаи еще не ездил.

Если я сниму авто с учета, но не поставлю на него, заполнят ли данные в птс в гаи? и буду ли я считаться законным собственником?
Чтобы предыдущему хозяину не приходили штрафы.
ЗЫ. На учет пока не могу поставить

Александр

С учета снимают при одновременной постановке на учет. Снять с учета может только старый хозяин. Вписывать себя в ПТС до постановки на учет нельзя, это делает ГИБДД. А вдруг авто в розыске или арестовано.