Илона Дарваш

как относитесь к чечевице? и в чем отличие ее цветов? ну то есть с ее цветом разный ли у нее вкус?

Юля Никитина

Нейтрально. Суп довольно вкусный. Пробовала и как гарнир. Есть можно, но не могу сказать, что хоть раз мечтала поесть чечевицы. О жареной картошке-ДА! часто мечтаешь, особенно в дали от дома. Но не о чечевице-это точно. Разницы во вкусе между крупной зелено-коричневой и мелкой оранжевой не заметила. Ну разве что суп из оранжевой смотрится поаппетитнее.

Сергей Клишин

Чечевица необычайно вкусная крупа лично варил чечевиный суп (пальчики олижешь) на востоке очень популярна так что советую чечевицу вместо гороха

Максим Новицкий

Я люблю варёную чечевицу, с томатной пастой и с чесноком вкусно.

Руслан

Уважаю только красную - быстро готовится. Вот любимое блюдо из нее.

Куропатка тушеная с чечевицей в горшочке
(так делали в 1960х в кафе «Охотник» на Маяковке)

Ощипанную и потрошеную птицу разрубают пополам, обжаривают с печенками на сливочном масле. На этой же сковороде обжаривают замоченную красную чечевицу с луком. Раскладывают птицу в горшочки вместе с пореем и укропом. Солят и перчат. Заливают сливками с куриным бульоном (по желанию можно для вкуса добавить 50 мл белого вермута) , ставят в духовку на 40 минут под 200° (Старых куропаток с округлыми концами перьев тушат до часа.) . Класть поменьше сильно пахнущих специй!

2 порции – 1 куропатка (2 вяхиря или ½ цыпленка) , 125 г красной чечевицы, 100 г сливок, 250 г бульона, 1 лук порей

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3031.jpg
По-домашнему http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3473.jpg

Ек
Екатерина

У меня вся семья любит чечевичный суп с копченостями, поэтому отношусь положительно

Fe
Fedya

Очень люблю. Красная гораздо вкуснее зеленой

Евгения

оч. люблю.

Анна Севастеева

положительно, я люблю её,как и бобовые!
вообще полезна и белка растительного там много, для вегетарианцев идеально