Алёна Алешкина

Почему Бывалый Балбес и Трус

доброй всем ночи)
Что-то тут на старое кино потянуло, только что пересмотрела "самогонщики" и "пес барбос и необычный кросс". И задалась вопросом, а кто придумал для них прозвища? Просто очень интересно как автору это пришло в голову и просто подходит конечно, вот Моргунов - бывалый, Вицин - трус, а почему Никулин - балебес?)))) ) Конечно понимаю все понятия, но просто интересно узнать ваше мнение))

Виктория Иванова

Эти типажи и прозвища появились ДО "кастинга". Актёров подбирали позже. А у Никулина, вообще удачно сложилось - этот типаж совпадал с его клоунской "маской".

Ира Колегова

Недавно был юбилей Л. Гайдая и шла речь о том, что это идея именно его, Гайдая. Присутствовала и его вдова - Нина Гребешкова

Сергей

Гайдай без сомнений, давно писали

Александр Скачков

из-за мимики лица, его лицо в кинофильмах выражало что-то неадекватное, типа балбеса...