Ольга Онойко

В последнее время часто встречаю выражение "дурналисты". Почему его раньше не было, откуда оно появилось?

Ар
Артём

Потому что школа журналистики как и хорошие журналисты пропали с начала 90х годов.

Alexey Ramazanov

просто " от балды " к/т ото придумал и пошло...

Андрей Пестряков

раньше было "журнашлюхи"
а теперь они не только продажные,
но ещё и пологловно тупые 😵

Ольга Балабаева

Было ещё журналамеры. Гуманитарии, в общем.

Екатерина Сахненко

Это тадепуты обиделись на Познера за ГосДуру и придумали это слово. Но оно не приживётся, тадепутов у нас мало, а остальное население согласно с Познером.

Галина Мухамметова

Языки всех народов мира не стоят на месте. Они развиваются за счёт новых жизненных явлений или за счёт внешних языковых воздействий. Так и здесь низкокачественная журналистика получила соответствующее определение. Нескромно замечу (между нами, пожалуйста) , имея возможность кое-что понимать в немецком языке, я со временем обрёл способность и в немецкоязычных СМИ обанруживать низкопробщину, как признак дурналистики.
Раньше была "зловредная" идеологическая цензура, Комитет по авторскому праву, по делам печати, художественные советы. Эти поганцы и тормозили рост дурналистики.

Татьяна Афонина

Появилось после программы дурналиста познера, который в ней сознательно обозвал госдуму РФ "госдурой" (якобы оговорился) из-за принятия закона Димы Яковлева, который он назвал пустым.

Если вы не читали этот закон, взгляните, там о детях буквально пара строк, а остальной обширный текст сильно задевает интересы западных агентов влияния, НКО и прочих либерастов и проходимцев.

После той передачи у Н. Старикова в блоге появились материалы о познере со словом-штампом "дуналист".

http://nstarikov.ru/blog/23149
http://nstarikov.ru/blog/23835

Лиля Абдулина

Все с легкой руки Познера