Татьяна Опарина

Помогите решить задачу по гражданскому праву (Украина)

Условие:
Орехов Михаил (40 лет) обратился с исковым заявлением в суд для разрешения вопроса о передаче ему части наследства оставшееся после смерти его родного брата Орехова Александра ((45 лет) всё наследство: фирма, квартира, дача) , а именно Орехов М. претендует на часть фирмы в которой работал заместителем директора, а Орехов А. был единоличным собственником фирмы и работал там на должности директора. Своё право на удовлетворение иска Орехов М. обосновывает правом долевой собственности на фирму и родственными отношениями с Ореховым А.
Орехов М. утверждает, что фирму они с братом открывали на совместные средства и первое время она функционировала на эти средства. Предоставить документы подтверждающие его право на часть фирмы, либо какие ни будь другие документы подтверждающие факт открытия фирмы на совместные средства – предоставить не может (т. к. документы отсутствуют) .
Орехов А. состоял в браке с Марковой Александрой (35 лет) на иждивении у которой, после его смерти, остались два несовершеннолетних ребёнка.
Орехов А. не оставил завещания, а Маркова А. не имеет желания делить наследство с Ореховым М. .
Сможет ли Орехов Михаил получит часть фирмы?

Jfhdhj Kbjjkl

Я помог одной студентке. Написал ей толковый и пространный ответ на ее довольно сложную (для нее) задачку. В ответ - молчание.. .
Остается только вспомнить великие слова великого оратора древности:
Benefacta male locata malefacta arbitror
Благодеяния, оказанные недостойному, я считаю злодеяниями -
Цицерон
Говорю это не потому, что мне обидно, а потому, что не видно каких-либо потуг с твоей стороны в решении этой задачки. На "халяву" можно проскочить один раз и второй..., а потом что?
Как говорил великий А. И. Райкин: "Ученье - свет, а не ученых - тьма"
А, ведь, тебе потом придется работать по специальности.. .