Юр
Юрий

как запитать светильники армстронг. 15- 20 шт кабель 2.5, лампы люминесцентные. Возможно ли подключение шлейфом?

так же интересует как через один двойной выключатель подключить светильники с двух автоматов (две группы) ? фаза на входе таких выключателей одна же))

Николай Гуляев

Сейчас выпускаются выключатели с двумя не зависимыми линиями, через него можно наверное, желательно фазу одноименную. Шлейф посчитать какую нагрузку будет выдавать, а то выключатели "летят",когда много нацеплено.

Рома Михалькевич

С двух автоматов возможно после выключателя ...( а один, помощнее , -до выключателя ...)
" Шлейфом " ...интересное выражение ..
Всегда желательно подключать потребители отводами, от питающей линии, а не соединять продолжение, на самом потребителе ...

Alina .

По новым правилам щлефом сейчас нагрузки не запитываются, каждая должна иметь свою линию питания....

Тема Галий

Лучше разделить на 2 или 3 группы и запитать от двух (трех) клавишного выключателя.