Sa
Sanek

Пусть у вас есть ЖК-монитор. Стоит в полуметре от вас, с большой диагональю. Вы в него пялитесь. Но когда вы отводите

глаза в сторону - замечаете горизонтальные линии, маячащие у вас перед глазами (быстро исчезают) . Что это такое с монитором? Разрешение 1920*1200, частота 60Гц, модель Philips 240S1SB.

Littleking

Неудачная модель. То ли из-за применения дешёвых комплектующих в блоке питания, то ли из-за качества сборки - на многих экземплярах мерцает экран (как в древних мониторах на трубке, да, да! ) Убедится в этом просто: достаточно резко помахать карандашом перед белым фоном на экране - если будут "следы", дело труба. На этот же дефект может указывать гул от монитора при работе, который хорошо слышен, если не заглушается шумом работы стоящего рядом системника. Подобного на ЖК-мониторе быть не должно, потому как здорово сажает зрение.. . тем не менее такие экземпляры можно найти в продаже.
Хотя, возможно, дело в электросети. Попробуйте через сетевой фильтр подключить. Если проблема не исчезнет - избавьтесь от него, возьмите что-то дороже, но качественнее. Поверьте, глаза ценнее.
А пока - постарайтесь не сидеть в полуметре от экрана, отсядьте от него хотя бы на метр. 24 дюйма, всё-таки)

Олег

Значит нужно частоту 70 или 75 Гц поставить

Юр
Юрий

это нормально, зрение тоже имеет некую задержку. Уменьши контрастность монитора, всем владельцам жк это советую, не жгите глаза зря

Ев
Евгений

Продай его нафик. Возьми на IPS матрице.
Кстати LCD выше 60Гц не поддерживает, этож не CRT.