Юлия Рвачева

Может ли сельский Дом культуры брать оплату за проведение Государственных праздников со зрителей?

Ол
Ольга

Смотря кто организатор такого праздника, если инициатор сельский совет, своими силами организовывающий и участников и выступающих, то как правило нет, а если какая нибудь заезжая "цирка"решит посвятить своё выступление некоему госпразднику, то "да",символическая плата будет. Но эта плата пойдет не дому культуры, а артистам

Дима Ормонов

Надо же какие-то деньги на развитие дома культуры, бюджет сельский не выдает денег на развитие, потому и берут плату за мероприятия, надо и костюмы покупать и ремонт делать.

Александр ____

А почему нет? Все бесплатно для Вас работать должны? Искусство тоже труд! А Вы на благо людей всегда без вознаграждения работаете?