Алексей Есин

скажите где находится город кулебаки и что он из себя представляет?

Анна Самохвалова

Находится на западе Нижегородской области. Представляет собй унылое го%но.

Алексей Бученков

В Горьковской области - сейчас Нижегородской
Между Арзамасом и Муромом недалеко от Московской обл.
=====================
Ведущими отраслями промышленности Кулебак являются металлургия, металлообработка и машиностроение. Город является центром развитой лесной и деревообрабатывающей промышленности.
Градообразующее предприятие — Металлургический завод ОАО «Русполимет» (ул. Восстания, 1).
ООО «КЭМЗ» (дочернее предприятие ОАО «Русполимет» ) (ул. Восстания, 1).
ООО «Старт» (дочернее предприятие ОАО «Русполимет» ) (ул. Восстания, 1).
Завод металлоконструкций ОАО Кулебакский ЗМК «Союзлегконструкция» (ул. Некрасова, 12).
ОАО «Кулебакский молочный завод» (ул. ул. Войкова, 1).
ЗАО «Кулебакская швейная фабрика» (ул. Колхозная, 1).
ОАО «Кулебакский хлебозавод» (ул. Войкова, 1-a).
ООО «МПК» — мясокомбинат (пос. Мурзизы) .
Завод по добыче и розливу питьевой воды «Акваника» (в районе с. Саваслейка) .
Предприятие «Станколесс» (ул. Серова, Промплощадка № 2).
ООО «КулебакиДорСтрой» (ул. Железнодорожная, д. 1)
Объём отгруженных товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами по обрабатывающим производствам за 2010 год 6,54 млрд рублей.
=========================
В городе имеются:
Центральная районная больница. (На фасаде родильного отделения мемориальная табличка напоминает о разрушенном Воскресенском храме [8]; ул. Ст. Разина, 112)
Медсанчасть (Заводская больница) , с педиатрическим отделением (ул. Воровского, 1).
Городская поликлиника (ул. Ст. Разина, 95).
Детская поликлиника (ул. Кулибина, 36).
8 аптек и 4 аптечных пункта.
Медицинский диагностический центр «Здоровье» (ул. Войкова)
Центр социальной помощи населению (ул. Воровского, 47)
Дом милосердия (ул. Ст. Разина, 195)
Центр реабилитации подростков (ул. Бутова, 124)
Кулебакский противотуберкулезный диспансер (ул. Советская, 30)

Настя Горетова

я не буду столь категоричен, как предыдущий ответчик) я бывал там. скажу лишь, что это типичный райцентр России. не маленький, но и большим не назовёшь... возможно с открытием ФОКа жизнь молодёжи стала немного веселее

Елисей Евлампиев

отличный город, если честно))