На
Надя

Какую веру исповедуют анархисты?

Во, что верят анархисты, какие у анархистов религиозные взгляды? Верят они в бога? Или анархист может исповедовать как одну веру, так и другую?

Борис Тарханов

очень интересный вопрос

задайте его вот тут -http://otvet.mail.ru/religion/

Татьяна Хритошина

мочи! убегай!

Ольга

это не религиозное движение а политическое. анархисты отрицают всякую власть

Хикмат Уринбаев

Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и эксплуатации человека человеком. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних людей другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы.

Александр Шумарин

Вера в бога - последствие отсутствия веры в себя.

Мария

они верят в то, что общество может существовать без власти.