Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

дедушка хочет, чтобы я стал прокурором, депутатом или судьей.... как ему пояснить, что это все теперь не так просто?

дед твердит что раньше можно было учиться где хочешь и на кого хочешь, если есть желание и усердие. и за бесплатно.

и считает, что сейчас так же, пришел, сказал что "я за компартию", отжался, присел, подтянулся - и билет в кармане.

как ему объяснить, что быть просто "хорошим" парнем - это мало для поступления "учиться" и для поступления в ряды чиновников?

Татьяна Махалина

Это больше философский вопрос!

ну с твоим дедом я согласен!

Если есть знания, то и без денег можно продвинуться! Тяжёлый путь - после школы - в университет! Более лёгкий - но долгий - школа - колледж - университет

Кристина Антоникова

А Вы помните времена, когда это было просто?

Марина Авдеева

Успокой старика. Скажи: "Да, дедушка, я непременно стану коммунистом, судьей, прокурором и депутатом. Я именно к этому и стремлюсь. " Ему может жить-то осталось считанные недели, так не огорчай его, береги его нервы и здоровье.