Светлана Янькова

И кто учит нас экономике !?

В Детройте объявлено чрезвычайное экономическое положение

Власти штата Мичиган объявили чрезвычайное экономическое положение в Детройте — правда, секвестр бюджета США тут ни при чем. Город в ближайшее время могут признать банкротом, и это станет самым крупным муниципальным крахом в современной истории США
Рецессия началась в мегаполисе еще восемь лет назад. Несмотря на принятые антикризисные меры, исправить ситуацию местным чиновниками не удалось. Дефицит бюджета к этому дню превышает 300 миллионов долларов. Экономическая ситуация в городе – под наблюдением специальной комиссии. Эксперты и чиновники говорят, что шансов победить финансовые трудности у Детройта практически не осталось, передает телеканал «Россия 24».

«Пришли очень печальные времена. Я бы хотел, чтобы этот день никогда не настал для славного города. Детройт был самым успешным и процветающим в США на протяжении десятилетий. Мы поставили всю страну на колеса, мы были арсеналом демократии. Посмотрите, что стало с мегаполисом сейчас — всего за 50 лет мы опустились с вершины на самое дно» , — заявил по этому поводу губернатор Мичигана Ричард Снайдер.
http://news.mail.ru/economics/12190583/?frommail=1

Виталий Николаев

Банкиры уже давно просчитали, сколько им нужно. Необходимые производства они оставят. без дизелей не останутся. А остальные массы населения планеты должны деградировать и сдохнуть. Или тихо удавиться.

Василий Семиков

да ну. . это наговор на святую страну...

Алексей Сошин

Всемирный экономический кризис является искусственно образованным и функционирующим для определённых целей процессом. Глобальной стратегической целью экономической политики США, которая диктует миру правила игры, есть подчинение всего населения планеты. То, что банкротятся те или иные крупные промышленные фирмы, банки, муниципалитеты и в глубокий кризис впала Греция, а на очереди Италия и Испания, говорит о том, что США убирает с пути конкурентов. Причём расправа с конкурентами происходит также и на политическом уровне: революции и установление собственного правительства в арабских странах, тем самым ослабляя влияние России и Китая на международной арене. Правительство США имеет прямую связь с ведущими мировыми банками и транснациональными корпорациями, что представляет собой не экономический союз, а единую экономико-политическую систему.

Екатерина Лейко

В России такая ситуация уже много десятков лет, но никто даже думать не хочет, а там я так думаю разрулят раз взялись.

Роман Романов

Если в стране есть управленчески состоятельная экономическая наука и система профессионального образования на её основе, то в стране не может быть затяжного экономического кризиса. Если же кризис носит затяжной характер и на протяжении десятилетий только меняет свои названия («застой» , «перестройка» , «рыночные реформы» , «модернизация» и т. п.) , то под видом экономической науки в стране процветает графоманство и шарлатанство. Далее эта «наука» , став основой соответствующих компонент образования, программирует поведение госчиновников и бизнесменов разного рода «неадекватом» , на основе которого они в своей практической деятельности воспроизводят кризис и социально-экономические бедствия даже, если действительно искренне благонамеренны.

«Бес­покойство вызывает, однако, не неадекватный выбор целей (экономического развития: наше пояснение при цитировании) , а наша неспособность точно поразить любую из них. Тревога, о которой я говорил ранее, вызвана не столько отрывом от практики тех задач, на решение ко­торых направляют усилия современные экономисты, сколько очевидной неадекватностью научных средств, с помощью которых их пытаются разрешить»
Леонтьев В. В. Экономическое эссе. — М. : Политиздат. 1990. — С. 265, 266. — Лауреат Нобелевской премии по экономике 1973 г. , один из разработчиков балансового метода «затраты — выпуск» .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Ковган

рука Москвы, однако))