Женя

А почему почти вся история про Иисуса это копия астрономии только в более сказочном виде

У Иисуса было 12 учеников также как 12 созвездий. Каждая эра делятся на созвездия в момент когда якобы был Иисус была эра рыб и тут интересная фраза в библии он накормил людей двумя рыбами не замечаете сходства?

Ел
Елена

А ты Новый Завет весь прочел?... тогда о чем рассуждать, если этот ты не знаешь.... только наслушался сплетен дураков.

Oksna

Люди воспринимают тексты "библий" буквально - как школьные знания о Материи.

Изучаемая и преподаваемая в нынешнее время астрология больше вводит в заблуждение, чем помогает, и изучающие её учат пока лишь азбуку этого необъятного предмета, занимаясь экзотерической бахромой той гигантской завесы, что была мудро наброшена на все сведения о планетах.

Олег

Вы начали хорошо - а потом - "якобы"?

Да Евангелия, несмотря на века и плохую работу и переводчиков, и переписчиков, содержат в себе (+ Апокрифы) и астрологию, и астрономию, всё - множество символики, намеков, откровений, - и подходить к этому необходимо не в "лоб", нетривиально и без предрассудков, имея свежее и открытое восприятие, НЕПРЕДУБЕЖДЕННОСТЬ!

Ни
Нина

А Флавий кого поминал?

Роман

Народу просто понять в образах и личностях. В те времена грамотных то было очень мало вот и придумали как народ просвятить: Рождество это налало нового года, 12 апостолов =12 месяцев.

Надюша

да и есть не мало разъяснений библии именно с точки зрения астрономии. И очень убедительно все получается! Ну так и понятно, что мы все дети Космоса и полностью подченены ему.