Изабелла Боня

Есть ли смысл подавать в суд при следующей ситуации?

Человека уволили по статье за нахождение на рабочем месте в нетрезвом виде, при этом не было проведено мед освидетельствование. С актом (о нахождении в нетрезвом виде на раб месте) человек не был ознакомлен вплоть до дня увольнения, как и с приказом об увольнении. дело было 08.02.2013, объяснительную взяли после "беседы" с начальством 12.02.2013 мягко говоря под давлением, как и роспись в приказе об отстранении от работы (т. е. 12.02.2013). В деле были еще 5 чел-к с таким же косяком, но уволили только одного, по сей день уволенный сотрудник акта в глаза не видел, как и все остальные.

Лёха Чухланцев

Я бы в такой ситуации использовала малейший шанс. Даже один на миллион. Увольнение по статье- как клеймо.

Denis Kasumov

Нет смысла.