Василий

Помогите как быть. Ситуация следующая. Человека

приняли на работу, официально. Отработал месяц, никаких выговоров нет, даже замечаний. В выходной день звонит начальница и говорит что его увольняют, на основании того, что, как выяснила служба безопасности, у него было административное правонарушение! 3 года назад! но ведь после этого человек работал в 2-х местах и не было подобных проблем. Да место работы супермаркет-приемосдатчик

но насколько я понимаю это недоработка службы безопасности, есть ли смысл обращаться в суд?

Яна Гатауллина

Да просто уволить захотели. А это тупая отмазка.

Надежда

В трудовом договоре должны быть указаны права работодателя (среди них - поводы для увольнения работника) А, вообще, государство у нас не правовое и бывает очень трудно на этих мудаков управу найти: себе дороже может получиться. Если хотят, то уволят. Рекомендую найти другую работу.

Ел
Елена

Ты-НИКТО. Уволят и ноги вытрут. И никакой суд тебе в этой стране не поможет. Они там чё хошь обоснуют. Я столкнулся-ужаснулся. Их просто всех надо либо ликвидировать ...либо ликвидировать. Что б деньги народные не прожирали.

Nadir Dustov

Если он материально ответственное лицо и с ним заключён соответствующий договор, такая информация может иметь значение.

Ирина Морозли

Есть сейчас такое положение, хозяин может уволить любого, без объяснения причины....

Ан
Антон

в отдел по труду обратиться надо за консультацией