Александр

выручайте, а то у меня фантазии совсем не на что не хватает

Такой вот пальмочкой я украшала торт на свой день рождения (случайно нашла картинку на просторах интернета).. , Может кто-нибудь мне подскажет ещё какие-нибудь украшения… Только быстрые и лёгкие… В интернете искала, там всё из марципана, что это такое и с чем его едят я в душе не знаю… Даже не хочу с ним заморачиваться. Тортик будет в форме цветочка, может есть у кого какие-нибудь идеи как сделать бабочек? Или пчёлок? Из фруктов есть бананы, яблоки, консервированные ананасы, персики

E Кайрбек

Бабочек и пчелок можно сделать из растопленного шоколада, залитого в кондитерский мешок ( или кулечек из целлофана с отверстием) . На чистом листе бумаги рисуете шоколадной массой бабочку, стрекозку, пчелку, а потом страницы листа слегка приближаете друг к другу, ( должен получиться острый или прямой угол между ними) чтобы крылышки после застывания получились как живые. Я это в каком-то журнале видела.
Еще можно сделать из тонких яблочных ломтиков розочку, скручивая их и наслаивая друг на друга ( как из свеклы ).Из бананов можно сделать цветочек, нарезав их кружочками, а в серединку воткнуть кусочек ананаса или киви ( если есть) . Из персика тоже можно сделать подобие спирального цветочка, нарезав его тоненькими дольками и разложив друг на друга.

Мария Гордеева

конус из бумаги скрути и сделай кремом надпись с днем рождения, или с чем там. можно ананасами украсить, фруктами или посыпкой (кокосовой) , желе будет долго, если времени нет - не советую

Тома Калимулина

можно вылить из горячей карамели ажурные крылышки бабочек (на смазанный маслом пергамент или пакет для запекания) и сразу остудить в морозилке - шикарные получаются бабочки. ломтики яблок слегка подварить (бланшировать в сиропе, можно взять от варенья - яблоки приобретут цвет) и выложить лепестки цветов

Юрий Люлин

нет идей

Любовь Яковлева

нет идей зайди в инет