Лариса Багаева

Вот откуда кошки знают, что они «кс-кс-кс»?

Марина Буланкина

Я тоже задумывался над этим вопросом, ведь они с рождения реагируют на кис...

Гуля О.

В биосе прописано умолчание.

Ольга Емелькина

1. кошки хорошо слышат шипящие-свистящие
2. возьми юного котёнка и зови его другими звуками - он привыкнет и всё

Екатерина

потому что кошки в сокрощени "кс кс кс"! Или инстинкт!

Александр Куликов

в америке кошаков кличут кири-кири-кири

As
Asem

казывается, к словосочетанию «кис-кис» кошку приучаем мы сами. На самом деле котенка можно научить реакции на любой зов. Например, в Америке для того чтобы позвать кошку, нужно сказать «кири-кири» , во Франции – «мину-мину» , в Чехии – «чи-чи-чи» , а в Сербии – «мац-мац» . Китайцы и вовсе, чтобы позвать свою любимицу, цокают языком. Одним словом, кошки отзываются на тот сигнал, к которому они привыкли с раннего возраста.

Владельцы собак знают, что звук «р» в кличке питомца не только дает возможность ему быстрее привыкнуть к своему имени, но и делает животное более агрессивным. А вот кошки отлично воспринимают высокочастотные звуки, особенно нравится им «с» , именно поэтому, даже бездомные животные на зов «кис-кис» начинают реагировать быстро.

Несмотря на то, что кошки не так просто поддаются дрессировке, исключить привычку отзываться на какой-то определенный сигнал может каждый хозяин. Особенно важен такой навык, если у вас самая дорогая порода кошек и ее реакция на привычный призыв совсем нежелательна. В таком случае дома животное слова «кис-кис» слышать не должно, и оно обращать внимание на них не будет.

Каждому владельцу стоит знать не только о болезнях, которые могут возникнуть у питомцев или об их правильном кормлении, не лишним будет и знакомство с кошачьей психологией, например, зная, почему кошки любят валерьянку, можно исключить контакт животного с этим лекарством и избежать появления вредной зависимости.

Vip

Некоторые кошки и не знают, что они кис кис. Все зависит от того использует ли человек это кис кис и при каких ситуациях. Обычно мы говорим кис кис чтобы накормить любимца. Начните лупить кошку, а перед этим говорить кис кис. Тогда как только она это услышит будет от вас удирать как только сможет.

Mariya Yumaeva

люди научили) )
мои правда на кысканье особо не отзываются,
знают "девки, кушать подано"))
ещё молниеносно взлетают на подоконник, при слове "птички"