ЛБ
Лариса Багаева

Вот откуда кошки знают, что они «кс-кс-кс»?

Марина Буланкина
Марина Буланкина

Я тоже задумывался над этим вопросом, ведь они с рождения реагируют на кис...

ГО
Гуля О.

В биосе прописано умолчание.

ОЕ
Ольга Емелькина

1. кошки хорошо слышат шипящие-свистящие
2. возьми юного котёнка и зови его другими звуками - он привыкнет и всё

Екатерина
Екатерина

потому что кошки в сокрощени "кс кс кс"! Или инстинкт!

АК
Александр Куликов

в америке кошаков кличут кири-кири-кири

As
Asem

казывается, к словосочетанию «кис-кис» кошку приучаем мы сами. На самом деле котенка можно научить реакции на любой зов. Например, в Америке для того чтобы позвать кошку, нужно сказать «кири-кири» , во Франции – «мину-мину» , в Чехии – «чи-чи-чи» , а в Сербии – «мац-мац» . Китайцы и вовсе, чтобы позвать свою любимицу, цокают языком. Одним словом, кошки отзываются на тот сигнал, к которому они привыкли с раннего возраста.

Владельцы собак знают, что звук «р» в кличке питомца не только дает возможность ему быстрее привыкнуть к своему имени, но и делает животное более агрессивным. А вот кошки отлично воспринимают высокочастотные звуки, особенно нравится им «с» , именно поэтому, даже бездомные животные на зов «кис-кис» начинают реагировать быстро.

Несмотря на то, что кошки не так просто поддаются дрессировке, исключить привычку отзываться на какой-то определенный сигнал может каждый хозяин. Особенно важен такой навык, если у вас самая дорогая порода кошек и ее реакция на привычный призыв совсем нежелательна. В таком случае дома животное слова «кис-кис» слышать не должно, и оно обращать внимание на них не будет.

Каждому владельцу стоит знать не только о болезнях, которые могут возникнуть у питомцев или об их правильном кормлении, не лишним будет и знакомство с кошачьей психологией, например, зная, почему кошки любят валерьянку, можно исключить контакт животного с этим лекарством и избежать появления вредной зависимости.

Vip
Vip

Некоторые кошки и не знают, что они кис кис. Все зависит от того использует ли человек это кис кис и при каких ситуациях. Обычно мы говорим кис кис чтобы накормить любимца. Начните лупить кошку, а перед этим говорить кис кис. Тогда как только она это услышит будет от вас удирать как только сможет.

Mariya Yumaeva
Mariya Yumaeva

люди научили) )
мои правда на кысканье особо не отзываются,
знают "девки, кушать подано"))
ещё молниеносно взлетают на подоконник, при слове "птички"

Похожие вопросы
Откуда взялись кошки?
откуда они это знают
Откуда кошки знают как правильно "умываться и чистить себя"?
Откуда кошки знают что кис, кис, кис, это обрашение именно к ним?
Откуда у кошки берутца глисти
как звать лису к себе. если кошку кс кс кс?
почему кошка отзываеться на кс - кс - кс ???
Почему кошки отзываются на "кс-кс-кс-кс! "? Объясните научно-популярно
Откуда вылазят кошки весной?
Интересно, а откуда они знают!?