Денис Медведев

Если мой кот толстый хорошо ли это или плохо? и если плохо то чем это грозит?

Ан
Андрей

Ожирение широко распространено среди кошек (особенно мелких и средних пород) . Более 40% домашних Мурок имеют лишний вес. К сожалению в нашей стране сложился неправильный стереотип красоты по отношению к домашним любимцам — чем толще, тем краше. А между тем лишний вес может спровоцировать развитие таких заболеваний, как мочекаменная болезнь у котов, диабет II-го типа у кошек и другие эндокринные нарушения, заболевания кожи, болезни печени, заболевания поджелудочной железы (панкреатиты) , болезни суставов, сердца и т. д. Способствующими факторами ожирения являются кастрация и малоподвижный образ жизни, излишнее кормление, породная предрасположенность.

Nefillim

Если кастрат это нормально) А так лучше подтянутый чем толстый)

ОК
Олег Косулин

Ожирение никому не полезно, но я люблю толстеньких котов.

Айбек Абалбеков

Не очень плохо
Но если что посади его на диету

Всеволод

плохо не перекармливайте

Толкователь Снов

Ирина права! Лишний вес очень опасен! Срочно на диету!