Виктория Бойкова

возврат НДС. Оплатил за оборудование с НДС, сейчас подам на возмешение, возникнет ли вопрос по вводу в эксплуатацию?

Евгений Герасимов

да, им нужна копия ос-1 (в налоговую)

Дмитрий Чиховский

Такая огромная сумма, чтобы ее возмещать? Лучше оставьте в дебиторах, меньше мороки.. . Ведь ваша фирма будет работать и, следовательно, платить НДС. В следующий раз оплатите на эту сумму меньше, чем положено по расчету за очередной квартал.