Юлия

Игры начали лагать. Помогите разобраться.

В общем у меня комп неплохой, процессор i3 3.3 GHz, оперативка 4 гига, видеокарта гиг. Всегда все игры шли на максимуме и не лагали Недавно установил новые игры и на высоких настройках они подлагивали, ну в общем я подумал ну мало ли что, может не тянет уже новые игры комп, но потом я начал играть в Half-Life 2, Crysis первый, в мафию 2 ну и в прочие старые игры, которые у меня всегда шли отлично и оказалось, что они тоже лагают причём даже не на максимальных настройках, я проверил состояние компа и оказалось, что процессор у меня нагревался до 100 градусов, ну естественно я поменял куллер и сейчас температура в норме, но лагать игры не перестали. Я даже понятия не имею из-за чего это, помогите разобраться.

Otto Khatamov

Всё смотреть надо. Лагает понятие растяжимое.

Этери Циклаури

1. Проверь систему на вирусы.. .
2. Почисть компьютер, возможно куллер видеокарты слишком пыльный.. .
3. Замени термопасту

Ильшат

Да. Ну давайте разберемся. Куллер поменяли. А как на счет теста оперативной.

Вовчик

Либо игры забыли перестать лагать после куллера, либо у вас вирусы в компьютере. ну или как все говорят выкиньте комп на свалку) удачи.

Андрей Щипилов

А термопасту вы мазали, когда ставили новый куллер? Жесткий диск может при высокой температуре давать лаги и выкидывать в БСОД.