Алексей Беляков

в речи без существительного не обойтись - доказать

Евгений Бехтерев

Имя существительное – древнейшая часть речи. Еще первобытные люди, познавая природу, называли окружающие предметы и явления, и эти наименования закреплялись в языке.
Имена существительные дают наименования отвлеченным предметам, которые невозможно увидеть глазами или потрогать руками, например: урок, перемена, жизнь, Родина.
Имена существительные играют главную роль в речи. Они могут без участия других частей речи нарисовать картину, рассказать о действиях, которые происходят, даже могут передать нам звуки, вкус, цвет и запахи.
Человек не может обойтись без пищи. Язык не может обойтись без имени существительного. В мире есть предметы, появляются новые. Имена существительные дают им названия. От этих существительных разными способами образуются новые слова. Например, с появлением существительного компьютер язык обогатился на несколько слов: компьютеризация, компьютерный (салон) , компьютерщик) .