ДА
Дима Андреев

Пиндосия выпускает из тюрем зеков-нелегалов. Нет денег на содержание?

Министерство внутренней безопасности США выпустило из тюрем две тысячи нелегальных иммигрантов, ожидающих депортации. Еще 3 тысячи будут отпущены в течение месяца, сообщает Associated Press. Причиной массового освобождения нелегалов стала нехватка средств, вызванная секвестром бюджета.
Цифры указаны во внутренней документации министерства, к которой получило доступ агентство. Они существенно выше, чем несколько сотен человек, о которых администрация президента Барака Обамы заявляла на этой неделе.
Иммигрантов выпускали по тысяче в неделю с 15 февраля. Лишь острая критика, которой подверглись действия министерства, привели к временной приостановке плана.
Нелегалы отпускались из тюрем в таких штатах как Аризона, Калифорния, Джорджия и Техас. При этом Белый дом заявляет, что с ним не консультировались по поводу освобождения лиц, нарушивших миграционное законодательство. Министр Джанет Наполитано признала, что «сожалеет» о выполнении программы таким образом

Дмитрий Гужва

Выпустят и депортируют, недолго им осталось.

Елена Исмайлова

...уж если оборонку обломали на 42%. что там говорить!?

Александр Уткин

В чём вопрос? У нас их даже не арестовывают вовсе.