Оксана Машкова

Когда в России создадут аналог Китайских "черных тюрем" ?

В Поднебесной нарастает скандал, связанный с существованием в Пекине целой сети так называемых «черных» тюрем, в которых прячут критиков правительства. Скандал начался на минувшей неделе, после того, как в столичном районе Чанпин обнаружили одну из таких нелегальных тюрем. Полиция освободила 13 «заключенных» , которых содержали там без каких бы то ни было решений и постановлений суда. Вскоре выяснилось, что это далеко не единственная в Пекине «черная» тюрьма.

Правозащитники обвиняют сейчас правительство в том, что оно закрывает глаза на существование незаконных тюрем, которые содержатся на средства чиновников из провинций. В них бросают людей, приезжающих в столицу в основном из сельских районов для того, чтобы подать в правительство жалобу на местные власти в связи с загрязнением окружающей среды, коррупцией и захватами земель.

http://www.kp.ru/daily/25734.3/2723086/

Ал
Алсу

Это американцы любят похищать и сажать людей в Гуантанамо, нарушая все известные законы и права человека, о которых они очень беспокоятся, но сами не соблюдают (

Дмитрий

в китае коммунизм и строгая цензура, там не порнографии спама и навязчивой рекламы в интернете и любое негативное высказывание о власти карается абсолютно законно

Сергей Гукин

В США полно частных тюрем-и чего?

Димон

в курсе ли вы, что в китае верхушка - сионисты?..
о Китае
http://otvet.mail.ru/question/167555990

и еще о Китае
http://otvet.mail.ru/question/169929900
Источник: враги...

Олеся Барсукова

Для некоторых дерьмократов давно пора.

Люба

у нас нет политических заключенных! Все они воры, мошенники и прочие нечестные люди! -во всяком случае сажают их за это.