Иришка Войнова

подтягивание широким хватом с рывком несет какую пользу?

Светлана

большую

НЕ
Наталия Евсеева

честно говоря - никакую, всегда нужно подтягиваться медленно и плавно, особенно широким хватом!

Елена Лагуткина

подтягивания же бывают для разных целей! у ударников это выработка резкости скорости! поэтому и рывковые делают!! ! у бодибилдеров своя специализация!!!

Yy
Yyyyyy

никакую в основном. Хотя смотря какие у тебя мышцы. Есть две структуры мышц: анаэробные и аэробные. Если ты хорошо бегаешь спринт, или так скажем, выполняешь спринт, то есть кратковременную оверсиловую нагрузку, то у тебя анаэробное строение мышц и все оверсиловые рывки, толчки, могут принести пользу в развитии мышц. А если ты "марафонец", то есть для тебя небольшое повышение нагрузки является невыполнимой задачей, а на сравнительно высоких нагрузках ты можешь долго не уставать, значит твои мышцы аэробные. Ты и на фитнессе сможешь набирать массу в некоторых случаях, но никаких рывков и резких толчков.

Стеблянко Виктория

будеш лучше и больше подтягиватся рывками!

Анна Никуленкова

большым хватом легче, а с рывками практически ничего не даёт.