Игорь Руссков

Чем отличается подтягивание широким хватом от узкого хвата?

Ekaterina Gridneva

В общем и целом - группой наиболее напрягающихся мышц. Проще попробовать и ощутить, чем рассказать. .
С узким - нагрузка на бицепс сильнее, широкие - меньше.

Широкий - нагрузка на широкие, плюс, вследствие разведения рук вбок, а не назад, идет визуальное "уширение" фигуры, "крыльев"

Пробовал еще "ультраузкий" (руки касаются друг-друга на турнике) - интересное упражнение, по ощущениям напоминает канат.

Александра Сороковикова

другие участки мышц работают