Тима Перелыгин

Есть ли смысл в подтягиваниях с рывками?

Гена Пролит

ага особенно без "разогрева". взял да мышцу потянул. посмотри любую методику. это не рекомендуется

Вениамин Крыжовник

Лучше с рывками, чем вообще никак )

Елена Шевцова(Бурмистрова)

смысл есть.. потому это один из видов режима работы мышц

Станислав Лукшанов

есть, сначала с рывками, потом без рывков привыкнешь

Андрей Ткачев

Хрень это товарищи. Лучше сразу без понта, медленно подтягиваться. Так будет сразу видно на что ты способен, а в остальном, это какой то самообман.

Вероника Бойко

если можешь подтянуться всего 1 раз то может и есть, а так лучше подтягиваться "честно" медленно и верно убивая и забивая свои мышцы) рывками ты можешь сделать только последние пару повторений что бы добить мышцы до полного отказа, вероятность травмы мала так как мышцы уже успели разогреться и максимально растянуться

Валерия Оганесян

Если рывки осуществляют всем телом, то это простой способ набрать в подтягиваниях с помощью такой техники. Если рывки осуществляются мышцами верхний части спины, то это говорит уже о высоком уровне.

Вячеслав Смагин

если не можешь подтянуться ни разу, то читорство имеет место)

Владимир Новосельцев

Есть-при выполнении последних повторений. Это тот же читинг. Еще тяжелые взрывные движения хорошо развивают силу.

Ил
Илоночка

Есть! Скорость удара увеличивается и кол-во "нормальных" подтягиваний, только перед подтягиваний с рывками, нужно хорошо размять руки, иначе, как было сказано выше, можно легко потянуть мышцу. Такая методика подходит для боксеров