Юлия Митрофанова

Увеличение подтягиваний

Можно ли подтягиваться каждый день по 20-30минут, что бы увеличить количество подтягиваний, или надо отдыхать день после этих 30 минут?

Юлия

Можно и так и так. Организм приспосабливается к любому режиму.

Vitaliy Petrenko

Надо отдыхать. Лучше через день делай.

Елена Смирнова

если по 20-30 мин и нормально питаться и спать тогда можно. если трен-ка длится больше тогда лучше через день. удачи.

Евгений Андреев

один человек с форума на тему подтягиваний делал подтягивания с грузом и довел отягощение до 100кг. Обычные подтягивания не тренировал. Так вот с собственным весом он смог подтянуться 50 раз. То есть, можно попробовать подтягивания с отягощением , это может оказаться весьма полезным. Только нужно будет подтягиваться через день или 2-3 раза в неделю. я подтягиваюсь с грузом 2-4 раза в неделю, тренировка длится минут 15-25, с собственным весом подтянусь раз 40. Обычные подтягивания не тренирую.