Юл
Юля

Представьте > Внутри (задачка)

Представьте человека, который десять лет копил на феррари, откладывал, экономил, купил ее, и на первую поездку ее разбил.. .

Куда бы он мог вложить эти средства, силы, что бы это было с ним в вечности?
Разумно ли покупать такие дорогие машины, предметы роскоши или разумнее это отправить на небо через одевание раздетых, кормление голодных, нищих, итд.
Насколько разумно поступил человек из задачки?
Как бы вы поступили, будь у вас деньги на феррари?

Ирина Тучина

Белозеров, а у вас проблеск рациональности тоже бывает. вот я хочу себе купить Альфа-Ромео. большие и дорогие машины в первую очередь загрязняют окружающую среду сильно.. но есть и друга я сторона медали, дорогие технологиии высокие цены позволяют кормиться большому количеству рабочих, ученых и прочих людей. так что можно все перевернуть и посмотреть с другой стороны)) _
а те в свою очередь жертвуют деньги бедным, но если не будет зарплаты у десятка дизайнеров, то и пожертвований не будет.

Кристина Морарь

Феррари бы точно не купил. Мне понты не нужны. Купил бы грузопассажирский микроавтобус. Можно было бы Богу им служить и на жизнь зарабатывать...

Suv And

куплю. Голодному и раздетому любой даст кусок хлеба и шмотки, а покатать на феррари - только я !

Бекматов

в грибы
узнай откуда взялись колокола в церкви 🙂 у церкви грибные корни, вот моя история: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис ну съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку, в глазах звездочки были как в матрице падали, а потом решил их покурить и короче так проперло Я плакал минут 15 на взрыд думал не остановлюсь никогда, говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул, голос был сам по себе и говорил своё (( я задал какой-то вопрос, а Он мне показал образ, как в книге апокалипсис Иисуса Христа как он на горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов и светильники и ребенка опоясоного золотым поясом, так вот мне привидилось тоже самое 3 зеленых инопланетянина как их щас изображают, с черными глазами большими, за ними как раз те колокола, а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует и сказал еще накорми всех этими грибами, но у меня не вышло: -( их сделать много, да и сама церковь как постройка похожа на грибы, а когда курнул их перло 3 дня не понимал что мне говорили и обращались как с малым ребенком, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) такая история тогда все божественное и начало происходить... еще истории прислать дальше еще жестче знамения былии интереснее там уже кокаин героин и другое 🙂

Сергей Кузнецов

Если бы у меня было столько денег, чтобы купить феррари, как бутылку водки, я бы купил. Но! обосраться, но копить 10 лет на эту железку - нееееее.

Андрей

нищим бог подаст

конечно купил. . и еще ружже крупнокалиберное, чтоб нос отстрелить тем, кто в моем кармане деньги считает

Victoria Eduardovna

Чего думать о том чего нет!? думай о том, что имеешь!!! Вот и танцуй от этого. Есть деньги на Дэушку? -купи семерку! а оставшиеся раздай в виде благотворительности

Annet

Если ты накопил деньги на феррари, то наскреби и на страховку.
P.S.Ни разу не видила человека, который "копит" на феррари.. На феррари не копят, а просто берут деньги "из тумбочки":))

Юлия Дубровина

Бог дал, Бог взял.... хватать инфаркт из-за куска пластика с железом не стоит....

Зикрилло Хасанов

Материальное благополучие само по себе не преступление. Слишком большая погоня за материальными вещами развивает дух материализма и жадности. Это называется просто эгоизмом. И именно он может вести к распаду семей. В Библии сказано: «Корень всех зол есть сребролюбие [но не само серебро] » (1 Тимофею 6:10).