Румия

А скажите-ка уважаемые христиане, мусульмане, иудеи, "свидетели"и т. д. НЕНАВИДИТ ЛИ БОГ ДЬЯВОЛА ?

Денис Максимов

В Боге нет ненависти. Он справедлив.

Елена Февралева

Ненавидел бы, уничтожил. Значит любит.

Наталья Чахалова

Нет, сама концепция Бога подразумевает что он не может ненавидеть, а лишь гневаться и справедливо наказывать, беспристрастно так сказать!

Ангелина Садова

бог любит всех в том числе и ангнла тьмы ибо это было 1 его творение

Зюлькина Екатерина

невозможно ненавидеть своего антипода... .
он нужен для баланса внутреннего состояния....

Анна Кузнецова

Дьявол - скорее всего орудие в руках Бога.
Зачем Богу его ненавидеть? Просто уничтожит, когда ненужным будет.

Борис Молчанов

Навидеть или ненавидеть можешь только ты. Бог - Бесстрастен. Но, кто противиться воли Божьей - тот враг Богу и получает все сполна. Этот мир подчиняется только Законам Божьим. Хочешь сопротивляться - сломаешь себе шею, как уже сломал сам себе проклятый сатана.

Ангел Ангелочек

Да, и он его уничтожит

Dasha Ostanina

что получилось, то получилось
за что ненавидеть, сам ведь создал

Сл
Слава

"Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его"(Псалом 10:5). Из этого видно, что Бог может ненавидеть кого-либо, в т. ч. и Дьявола. Можно с уверенностью сказать, что Дьявол-главный враг Бога (Сатана -букв. озн. противник, а Дьявол - клеветник) . Хотя, в Библии, на мой взгляд, больше написано о ненависти Бога к неправедным делам, чем к конкретным личностям.

Марина Цыганкова

Зачем Богу ненавидеть то, что по любому будет уничтоженно?!

Юлия Зыкова

Если проклял, то не из любви точно. Врагов у Бога нет - есть ослушавшиеся.

Антон Делов

Нет ничего вне Бога.. . Остальное - проблемы нашего сознания.

Александр Жиляев

да.... Под словом «дьявол» подразумевается тот, кто злобно лжет о ком-либо. «Сатана» означает «враг» или «противник» . Так был назван главный враг Бога. Вначале он был совершенным ангелом и жил с Богом на небе. Но позднее он стал слишком много думать о себе и захотел поклонения, которое по праву принадлежит Богу (Матфея 4:8—10).
. Этот ангел, Сатана, через змея заговорил с Евой. Солгав ей, он побудил ее не слушаться Бога. Так Сатана подверг враждебной критике то, что называется «владычеством» Бога, или положение Всевышнего. Сатана поставил под вопрос: правильно ли Бог владычествует и учитывает ли интересы своих подданных? Сатана также подверг сомнению: сохранит ли хоть один человек преданность Богу? Поступив так, Сатана стал врагом Бога. Вот почему он стал называться Сатаной Дьяволом (Бытие 3:1—5; Иов 1:8—11; Откровение 12:9).
способ Сатаны подчинять людей своей власти — спиритизм. Люди призывают духов, чтобы те охраняли их, вредили другим людям, предсказывали будущее и совершали чудеса. За всеми этими действиями стоит злая сила — Сатана. Чтобы угодить Богу, мы никоим образом не должны быть связаны со спиритизмом (Второзаконие 18:10—12; Деяния 19:18, 19).
Сатана лгал, когда заявлял, что люди, находясь в испытании, не смогут остаться верными Богу (Иов 2.1-5)

Анастасия Рыбачук

Здравствуйте, Владимир! Позвольте ответить на ваш вопрос) .

Хочу привести вам два места Писания на эту тему, а вывод сделаете сами.

Псалом 10:5
"Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его"

Иоанна 3:19-21
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы; А поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны"