Эдуард Титов

Известны Арабы христиане, Европейцы Мусульмане, а Иудеи не Евреи есть!??

Инна Трефилова

Есть. В России целая русская деревня была иудейской, приняв иудаизм ещё в 19 веке. Около десятка лет назад все они выехали в Израиль и их приняли, не смотря на то что они русские.

А-
Алексей -4444444

С точки зрения иудаизма, еврей и иудей - одно и то же, просто некоторые евреи отлынивают от своих обязанностей и не выполняют заповеди.
Так что там просто: принял иудаизм = стал евреем.

Ну а с точки зрения тех, кто считает, что еврей, это национальность, есть. Таких не много, ну так иудаизм миссионерства и не поощряет.

Татьяна Долматова

Были-хазары. Но их Святослав Хоробрый истребил.

Евгешка Лебедева

Все это есть. Только иудеи это и есть евреи. Иудеи это потомки Иуды (в Израиле было одно из двенадцати колен) , еврей в переводе странник, путник - это был странствующий народ или кочевники, пока не поселились в обещанной Богом земле. Поэтому иудей это и еврей в одном лице, но еврей может не быть из числа колена Иуды, если вообще остался кто-то из его потомков.

Анна Морозова

Иудеи не Евреи есть.

Олег Тен

нет. но есть евреи мусульмане и христиане

Елена Орлова

Иудей не еврей быть не может. Чтоб стать иудеем нужно вначале стать евреем - пройти гиюр, дать клятву моцва.
Европейцы мусульмане - немецкий боксёр. Имя не помню.

О.
Оксана ...

Есть. Но все же считается вторым сортом.

Олег Петров

Во-первых, "неразумные" хазары (это в прошлом). Затем эфиопские фалаши (кстати, есть данные, что именно из них происходил небезызвестный Ибрагим Ганнибал, - кто не хочет, не верь). В Йемене до самой исламизации существовал этнос Бену-Химьяр - "сыны Химьяра",или химьяриты, - они скрупулёзно исполняли иудейские обряды. Затем они одними из первых приняли ислам, став передовым отрядом мусульманской уммы (общины). И наконец, есть постхристианские секты, "отрекшиеся Христа" и пытающиеся вернуться к исконному иудаизму: русские духоборы-"субботники"(их ещё называют "жидовствующими") и, по-моему, некоторые направления адвентизма.

Персонально для гуру Лешика: надеюсь, из колена Иуды ещё хоть кто-нибудь да остался, иначе Мессии взяться будет неоткуда.