Екатерина Широкова

Почему иудеи и мусульмане не употребляют в пищу хрюшек, а христиане употребляют?

Ан
Анастасия

Христиане севернее - жир нужен.

Маргарита Васильева

По идее - в Ветхом Завете сказано, что нельзя.
Но для бывших язычниками другой закон у ап. Павла - удерживаться от идоложертвенного, удавленины и от блуда.

Елена Гладких

из-за климата, свинья грязное животное, а в жарких странах вирусы быстро размножаются

bi
biach007

Свинья-тотемное животное злобного египетского божества Сета.
Кстати. И обрезание тоже из Египта. Бог Гор оскопил Бога Сета (то есть отрезал ему пипиську) ) )

Дикари обезьянничают за своими божествами. Так христиане, например, носят на груди символ того, что сделали с их божеством. А именно-крестики с распятьем.

http://2012god.ru/yaxve_iegova_set/comment-page-3/

Христиане же не делают обрезание, потому что молятся совсем другому божеству-Иисусу; солнечного типа. А богу-отцу даже свечек в церкви никто не ставит.