Сергей Голдырев

Имея военный билет в котором категория годности В могу ли я добиться переосвидетельствования?

Владимир Зинченко

Можете, вам нужно прийти в военкомат и написать письменное заявление о проведении повторного медицинского освидетельствования в связи с тем, что в состоянии вашего здоровья произошли изменения . Если вам будет отказано в проведении такого освидетельствования, либо по результатам такого освидетельствования вас, несмотря на диагноз заболевания, дающий вам право на присвоение категории годности А или Б, признают снова ограниченно годным к военной службе, то такие действия военного комиссара и заключение ВВК, вы можете обжаловать в районный суд. Кроме того, согласно Положения о независимой военной-врачебной экспертизе, при несогласии с результатами вашего повторного освидетельствования ВВК военного комиссариата, вы имеете право на производство независимой военно-врачебной экспертизы.

Кирилл

Ага! Сейчас! Это действия при призыве, а он уже в запасе. И что теперь стоит ему написать заяву и государство обязано тратить $ на его перекомиссии? Нет, уважаемые, поезд уже ушел! Ибо как я тут подсчитывал на одну госпитализацию в кардиоцентре областного центра тратится около 50.000 рублей и возмещаются по линии МО. И каждый раз так? Нет уж! Любой каприз за ваши деньги!

Сергей Горкунов

Да! По закону согласно пункута 39 в положении о военно-врачебной экспертизе, или просто за деньги! Это можно сделать когда угодно.

Юльчик Марущак

Можете написать соответствующее заявление, но если заболевание подтвердится, то поменять категорию не должны.