Наталья Кулакова

можно ли заново пройдти медомотр имея военный билет категории "В" и отслужить в армии?

Алексей Моргунов

это не допускается!

(((((Кошка )))))

конечно, приходи в военкомат, говори, что косить передумал

Ирина Старцева

Медики сами себя подставлять не будут.

Саидмузаффар Шарипов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Там исчерпывающий ответ на твой вопрос.

Скажу больше, благодаря этому полудурку додумавшемуся написать в КС, (причем в своей жалобе он все напутал) сейчас даже просто пройти в учетных целях медосмотр тебе будет проблематично. В военкомате ничего менять не станут, а судьи ориентируясь на это постановление несут в последнее время полную ахинею, несмотря на то, что оно не имеет никакого отношения к рассматриваемым делам тех кто хочет служить по контракту. ( это если захочешь посудиться)

Например:
Доводы заявителя, что своими действиями военный комиссариат нарушает требования Конституции РФ, так как лишает возможности поступить на службу в ФСБ, суд находит не состоятельными. Как следует из Определения Конституционного Суда РФ от 16.12.2010 года N 1679-0-0,1 пункт 3 статьи 5.1 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" делегировал определение порядка организации и проведения медицинского освидетельствования граждан при постановке на воинский учёт, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждение, профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, уполномоченному федеральному органу исполнительной власти. Правительство Российской Федерации, действуя в рамках реализации названного полномочия, приняло Постановление от 31.12.2004 года N 886, в пункте 19 которого признало утратившим силу абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, предусматривавший обязательное периодическое медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, независимо от того, изменилось или нет состояние их здоровья.

Айна Юсупова

можно, только ты с начало приди в местное отделение милиции и сообщи им что ты купил военник!

Сергей Сазонов

На практике этого добиться будет весьма затруднительно, но самые упорные этого все таки добиваются.