Ольга Корнеева

Возможно ли признать по суду, остатки дома (фундамент) в свою собственность согласно ст234 ГФ

Возможно ли признать по суду, остатки дома (фундамент) на земельном участке в свою собственность согласно ст 234 ГФ
на что можно сослаться в суде?

C 1968 г пользуемся участком под посадки,
раньше там был дом который разрушился остался только фундамент.
Раньше там жила гражданская жена отца,
дом принадлежал её мужу он умер, потом она там жила она умерала, участком пользовался её сын, наш отец, он умер,
сейчас мать хочет признать остатки дома и построек в свою собственность, в суде отказывают, типа это самострой.
И то что дома уже нет.
Позиция муниципалитета отказать, так как это типа самострой, никто разрешения не давал.
Адвокаты просят 30000 за первое заседание и гарантии не дают!

Джейхун Гасанов

а участок то чей? реально самострой и хотите легализовать или это действительно остатки фундамента старого дома, тогда должны быть какие то документы о его существовании