Володимер Олiйник

здравствуйте .подскажите как выписать человека который 3 года неживет в попраписке и находится вообще в другой стране

Лена Татаринцева

Вопрос ни о чём.
Прописки, как и выписки в РФ не существует уже 20 лет.
Для снятия с регистрационного учёта нужны основания, а именно - утрата права пользования жилым помещением. Человек, который живёт за границей, является собственником квартиры или нет?
Квартира в чьей собственности вообще?

Алексей Рубан

Нужно обратиться с иском в суд, только необходимо понять основания его вселения в ваше жилье.

Roza A.

Если он сособственник - выписать невозможно.. Надо делить лицевые счета, чтобы за него не платить.. . Но тогда долги будут накапливаться и могут возникнуть еще большие осложнения.. . Если квартира муниципаль ная - выписывается через Суд -" Утрата права пользования связи с длительным отсутствием"... Если ВЫ Единственный собственник- выписывается на Раз-Два по ст. 31 Жильщного Кодекса.. через суд..

Марина

А кто хозяин жилья?