Ки
Киряхинсон

Здравствуйте!!можно ли выписать человека без согласия

у меня родители уже больше года в разводе,мать с нами не живёт ,но прописана тоже где и отец,в одном частном доме,отец платит все комунальные услуги за неё,можно ли её выписать с этого дома без её согласия!!

Да он является собственником дома!

Наталия Кадоркина

выписка - только через суд. Если жилье приобреталось не в браке. В случае приобретения в браке он может лишь взыскать с нее платежи-хотя легче поставить счетчики.

Александр Рябченков

через суд разделить лицевой счёт и на том основании, что она не платит за коммуналку, выписать.

Алексей Баканов

возможно, если она не является собственником дома.

Любовь Сироткина

Ваш отец может это сделать только в судебном порядке и только если дом находится полностью в его собственности. Если у нее в нем есть доля то нет.

Андрей Пошеченков

если дом отца скорее всего можно все остальное через суд

Сергей Щербаков

Нет. Она должна заявление в паспортном писать сама или по суду.