Илья

КАК выписать постороннего человека из моей квартиры. Он не проживает и я не знаю где он находится.

Оля Работяга

в суд подать иск. Если он был зарегистрирован, но не вселялся и не жил не одного дня, то иск о признании неприобретшим права со снятием с рег. учета. Если вселялся и дил хоть один день, тогда иск о признании утратившим право на жилое помещение со снятием с рег. учетав

Л2
Лана 2029

КАК выписать постороннего человека - что такое посторонний человек и как он попал в Вашу квартиру, да еще и с регистрацией????

Надежда Ткачева

по решению суда...

Павел Жеребцов

только через суд

Илья Витюгов

Важно узнать, есть ли право пользования у постороннего человека?
При отчуждении жилого помещения в договоре должно быть указано право лица, которое в нем проживает, на пользование данным жилым помещением, в ином случае договор не может быть заключен, поскольку не достигнуто соглашение по всем существенным условиям. Следовательно, если бывший член семьи собственника на момент приватизации имел равные права с лицом, которое впоследствии приобрело в собственность данное жилое помещение, но отказался от приватизации, дав согласие на приватизацию иному лицу, то при переходе права собственности на жилое помещение к другому лицу он не может быть выселен из этого жилого помещения, поскольку имеет право пользования данным жилым помещением. При этом необходимо исходить из того, что право пользования носит бессрочный характер.