Наталья Дейниченко

Подскажите подруга просит

У моей подруги очень строгие родители. Ей 12 лет. Она учится на4 и на 5.Вежливая, не курит не пьёт (как другие, в ее классе уже давно)
Часто кричат на нее родители
И я была у неё в гостях родители редко разрешают ей гулять с друзьями а если уж и разрешили то минимум пол часика! В дом не пускают (её друзей)
Когда я была у нее в гостях ее родители говорили что она не будет больше ни когда гулять с друзьями и ни когда не увидит компьютер, и не будет празднывать День Рождение.
Она сама не знает чем провинилась то ли пинал с ручками и тетради забыла убарть, то ли что его сделать.
Дайти совет что делать, она очень просит.

Александр Гончаров

после буквы А и что, чтобы ВСЕГДА ставится запятая, не пИнал, а пЕнал, НИКОГДА пишется слитно. Что делать - пусть она научит тебя грамотности, раз отличница такая, родители не хотят видеть дочь с такой безграмотной подругой, ибо ты ее можешь потянуть к низу. Что комп не увидит-это бред собачий, тк комп нужен для учебы, они блефуют пытаясь запугать, родители тираны их не исправишь, они будут придираться к любой мелочи, и делают только хуже, вырастит твоя подруга закомплексованным шуганным человеком
может попробовать только одно: изменить отношение к ним- ластиться к ним, больше говорить, что она любит их -ласковый теленок двух маток сосёт. Если это их не тронет, то только терпеть до 16 лет и бежать от таких со всех ног в другую жизнь