Аделина Нагимова

Подруга просит расписку за долг. Права ли она?

Довольно давно с ней дружим. Я однажды брала у нее в долг - и, помню, просрочила на месяц, хотя извинилась. Не знаю, может не из-за этого. Но теперь я снова вынуждена занять у нее, и она просит расписку. Я немного удивлена. Как думаете, она плохая подруга, раз не доверяет мне? Или это нормально - просто перестраховка?

Artem

правильно ...чтоб избежать конфликтов

Ка
Кайрат

нет. .
я бы ещё и двух свидетелей добавила. .
а то возьмут некоторые денег в долг. .
и не увидишь потом. . ни денег, ни подруг))

Максим Брюлов

Я бы тебе не дала ..

Елена Васильева

если сума значительная,а подруга не миллионер,то это вполне нормально.

Угурчиев Муслим

Нормальная подруга. Дружба дружбой, но деньги рвозь. И вообще знаешь как говорят не хочешь потерять друзей не занимали и давай в долг.

Владимир Дроков

Она права. И вы так делайте.

Да
Дарья

это нормально

***баяша** *

Её деньги-её условия! Это для неё подстраховка, что Вы вернёте ее деньги.. . не надо сводить финансы к дружбе в вашем случае. . Она усомнилась и вы тоже!

Игорь Тарасов

Я не занимаю деньги тем, кто не возвращает их вовремя.

Ай
Айгуль

Друзья познаются в беде – забыли?

Sims Noname

нормально, так многие делают "под расписку"

Ирина Щербина

Ей лучше вообще тебе денег не одалживать... Кредит портит отношения)