Atosik

почему у крольчонка присутствует мягкий кал? разве они не должны его, мм, поглощать? Сухой если что тоже имеется.

Ирина Александрова

Кишечник у кроликов работает так, что кал в итоге делится на два вида: мягкий и твердый.
Твердый кал — это те самые горохи, которые кролик оставляет в горшке. А мягкий кал — кал слепой кишки — это цекотрофы. Их кролик обязательно поедает, так как в цекотрофах содержится огромное количество полезных микроорганизмов и витаминов.
Если цекотрофы постоянно находятся в клетке и кролик просто не успевает их все съедать, то у этого может быть две основных причины: 1. вы перекармливаете кролика, 2. у кролика глисты.

Светлана Агапова

если кролик ест свой кал-это плохо, с кишечником значит проблемы какие-то, он не должен его есть!