Ольга Бравикова

Почему у щенка царапаеться ухо?

У меня щенку 2.5 месяца .Сегодня я заметила что царапает ухо и при этом скулит. Что это может быть такое?

Ленка Пичугина

А внутри нет ничего?

Та
Танюша

Ухо болит.

Ирина Беккер

Ушной клещ . Загляните в ушко, если есть темный налет, то это клещ, налет аккуратно снимайте ежедневно при помощи ватной палочки, смоченной в облепиховом масле (Алтай ) , а затем закапывайте противоклещевые капли в оба ушка, по одной капельки . Обработка дней 5 -7 . На шею животному оденьте противопаразитарный ошейник из-за неблагоприяной эко- обстановки, очень много паразитов во внешей среде, оставленных бродячими животными.

Алена Колесникова

ушной клещ может быть