Олечка

прошу помощь по уходу за 2-ух недельным щенком

нашла на улице 2-ух - 3-ёх недельного щенка. подскажите как вырастить. и сколько раз кормить в день. и с какого примерно возраста его можно держать на улице (кошка ни в какую не принимает щенка в дом. сидит возле него, караулит. и не дает и шагу ступить - шипит и царапает его)

Начала кормить обычным молоком 3,2 % жирности. когда просил - тогда и кормила. Животик вздулся и затвердел, хоть я и делала массаж. За 2 дня какал совсем немного - какашки прозрачные с красными и темненькими крапинками. Когда какает очень сильно тужится. Что я сделала не так? ? Помогите пожалуйста!!!?

Ок
Оксана

Если щенок не умеет есть сам, то можно научить так: окунать палец в теплое молоко и в ротик ему, потом носиком тыкают в миску с молоком. Также можно молоко вливать с помощью шприца. Кормить нужно часто.
Если он умеет есть сам, то кормить нужно пока молоком теплым, со временем добавлять туда немного хлеба, вводить в рацион другие продукты. Лучше всего варить для подросшего щенка овсяную кашу с добавляением мяса (это могут быть кости, куриные головы и прочее) , рыбы и овощей.
Главное, все делать постепенно, чтобы у щенка не болел животик.
Прививку сделайте, обязательно. На улице держать нужно начинать с осени, иначе зимой ему тяжело придется, т. к. холодно. Необходимо оборудовать ему место, например, сделать теплую будку, в нее можно застелить солому, старые вещи, чтобы он мог в них зарыться и греться. Также маленькие щенки любят все грызть, поэтому нужно оставть какую-нибудь игрушку. Если давать кости, то только не куриные.

Александра Багишева

Прививку сделайте. А потом на улицу. 3 раза в день кормить как обычного человека.
Молочных продуктов побольше, там творог, кифирчик.
У меня щенок был, прививку не сделала на улицу с ним пошла. Чумку подхватили вот так. И кошку подальше держите до прививки.

Александра Демидкина

Щенка нужно кормить детским питанием Малютка с превого дня жизни, через бутылочку, бутылочку можете купить там же, где и питание, в питание необходимо добавлять масло Тривитамин или Витатрин или Виттри, эти масла покупаются в Зоомагазинах, в данных маслах сожержаться 3 витамина: А, Д3 (три) , Е, детское питание должно быть теплым при кормлении, капните немного себе на руку, на кожу рядом кистью со стороны ладони, там кожа нежнее и Вы сразу почувствуете температуру. Кормить нужно круглосуточно, каждые 2-3 часа, после каждого кормления нужно массировать животик по часовой стрелке и массировать писульку с попкой, чтобы щенок мог сходить в туалет, сами они еще не совсем могут ходить в туалет. Обогревать щенка нужно грелкой или бутылками с теплой водой. По мере взросления нужно предлагать различные кашки из пшена, ячки, риса, с фаршем. Опять же постоянно добавляется масло с витаминами. Сейчас уже наступает осень и скоро зима, поэтому, щенка держать на улице можно не ранее 3-х, 4-х месячного возраста и то, когда на улице будет тепло, если Вы щенка посадите на улицу в возрасте месяца или 2-х, то он у Вас умрет при первом же морозе. У него нет подшерстка, который греет. Так что учите кошку смирению и терпению, мои кошки тоже агрессивны к щенкам бывают, но, я эти проблемы легко решаю, так как кошки легко контролируемые и отчасти выдрессированные