Игорь Папко

Какие факторы устойчивости организации в рыночной культуре?

Нужно определить какие факторы устойчивости в рыночной культуре пресутствуют

Ок
Оксана

• Увеличение собственного капитала за счет нераспределенной прибыли. Разработка дивидендной политики, обеспечивающей развитие организации за счет нераспределенной прибыли.
• Увеличение уставного капитала собственниками и третьими лицами. Дополнительная эмиссия по закрытой или открытой подписке для акционерных обществ, привлечение вкладов участников и третьих лиц для обществ с ограниченной ответственностью.
• Предоставление организации учредительских займов, желательно долгосрочных. Формально эта мера не улучшает структуру баланса, поскольку увеличивает обязательства организации, но фактически устойчивость бизнеса растет, поскольку увеличиваются средства участников в структуре финансирования.
• Исполнение обязательств организации собственниками, то есть перевод долга организации на ее собственников,
обязательным условием при этом является согласие кредитора на перевод долга.
• Привлечение банковских кредитов, желательно долгосрочных.
• Эмиссия облигаций.
• Прекращение обязательств путем: