Ирина Соболева

дано целое число 34028. Из цифр составляющих это число составляются всевозможные пятизначные числа. Сколько таким образо

дано целое число 34028. Из цифр составляющих это число составляются всевозможные пятизначные числа. Сколько таким образом можно составить чисел, у которых третьей цифрой будет 0

Иван

Всего пятизначных чисел будет 5! = 120. Но вас интересует только их пятая часть (мы фиксируем третью цифру) , т. е. 24.
Можно и по-другому: количество чисел определяется чередованием (перестановкой) четырех оставшихся цифр - это 4! = 24